Вопрос врачу онкологу и хирургу

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне пришла биопсия, после обследования колоноскопии взяли биопсию и вот. Пришел. Результат, можете пожалуйста рассказать что и как тут, как лечиться большое вам спасибо, сдавали анализ на биозимию креатина и мочевины там все в норме
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-11 18:21
Здравствуйте.
По анализу выявлена злокачественная опухоль сигмовидной кишки.
Следует обратиться к онкоколопроктологу в онкодиспансер.
Лечение оперативное.
Платная консультация
Рая 2021-06-11 18:22
А можно узнать стадию тут? И как все плохо? Что значит заключение? Можно более подробно
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-11 18:28
Стадия определяется только после полного хирургического удаления опухоли и регионарных лимфоузлов.
В биопсии определяется только вид опухоли - это аденокарцинома.
Платная консультация
Рая 2021-06-11 18:29
А как она лечиться? И она страшная?
Рая 2021-06-11 21:12
Мне тут сказали что надпись там потологических митозов мало, это значит что нет метостазов? Это так
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-11 18:33
Проводится операция с удалением опухоли.
Платная консультация
Рая 2021-06-11 18:42
И последний вопрос, тут. Написано что она внутри, получается что снаружи её нет? Правильно
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-12 03:45
Митозы и метастазы это абсолютно разные понятия.

Опухоль внутри просвета кишки.
Платная консультация
Рая 2021-06-12 06:50
Ну это лучше же, чем она выходит за пределы кишечника и растёт, или не. Правильно я понимаю
Рая 2021-06-12 06:56
Мне врач онколог написал вот, после биопсии он прав или нет?

Grade2 это степень злокачественности! Мало патологических митозов это значит, что злокачественные клетки не распространяются! Это очень благоприятный прогноз
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-12 07:26
Вы все правильно понимаете.
Опухоль в пределах кишки.
Мало митозов это хорошо, все верно.
Платная консультация
Рая 2021-06-12 08:47
Спасибо