Какого рода опухоль в почке - злокачественная или доброкачественная?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, по результатам КТА брюшной полости в нижнем полюсе правой почки присутствует солидно-кистозная опухоль размерами 54х44х43мм. Врач который писал протокол исследований, сказал что опухоль наполовину заполнена жидкостной фазой и не сильно накапливает контраст и она более склоняется к доброкачественной форме опухоли. Не могли бы вы сказать как без операции и пункции можно узнать структуру опухоли, может МРТ лучше покажет структуру опухоли чем КТ? Не могли бы вы взглянуть на мои результаты КТА брюшной полости и предварительно сказать к какой опухоли склонна данная опухоль, к злокачественной или доброкачественной?
Мне очень важно ваша точка зрения и я заранее благодарен помощи.
С уважением Андрей.
Ссылка на результаты КТ: https://yadi.sk/d/bzHQheXAhEeUDQ
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 18 июля 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-07-18 18:05
Здравствуйте. Крайне слабое выполнено описание компьютерной томографии, так как не описано накопление (и сколько) контрактного препарата, не описаны магистральные сосуды, возможная степень инвазии. Я могу посмотреть диск, но на платной основе (цена указана в моем профиле).
Платная консультация
Андрей 2020-07-18 19:01
Да конечно я хотел бы, что бы вы посмотрели диск и сделали своё заключение, а как оплатить и сколько я не совсем понял?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-07-18 19:36
Цена указана в моем профиле (полноценная консультация возможна в вотсап или вайбер).
+79104656262
Платная консультация
F 2020-07-19 00:50
Здравствуйте, я произвел оплату. Не могли бы вы посмотреть мой диск КТА брюшной полости и описать его. И взглянув на мое КТ опухоли в правой почке своим профессиональным взглядом сказать к чему она больше склонна к доброкачественной или злокачественной. И можно ли при такой опухоли провести резекцию с сохранением почки? Если не затруднит скиньте мне пожалуйста результат описания моего КТ исследования на почту: andyzahar@yandex. Ru
Еще раз привожу ссылку на диск моего КТА брюшной полости(Dicom): https://yadi.sk/d/bzHQheXAhEeUDQ

За ранее спасибо
Андрей 2020-07-19 00:54
Здравствуйте, я произвел оплату. Не могли бы вы посмотреть мой диск КТА брюшной полости и описать его. И взглянув на мое КТ опухоли в правой почке своим профессиональным взглядом сказать к чему она больше склонна к доброкачественной или злокачественной. И можно ли при такой опухоли провести резекцию с сохранением почки? Если не затруднит скиньте мне пожалуйста результат вами описанного моего КТ исследования на почту: andyzahar@yandex. Ru
Еще раз привожу ссылку на диск моего КТА брюшной полости(Dicom): https://yadi.sk/d/bzHQheXAhEeUDQ
За ранее спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-07-19 01:51
Я посмотрел. К сожалению, опухоль на КТ выглядит как злокачественная. Предварительно стадия T3a (не стоит пугаться, так как она просто выступает за контур самой почки, а это очень часто встречается). В сосудистой анатомии я не увидел особенностей. Учитывая ее расположение, можно вести речь о выполнении резекции почки (лапароскопическая или робот-ассистированная).