Если не нашли раковых клеток не рак значит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сах диабет,
Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации, были у гинеколога скрин прилагаю поставили миому, взяли анализ на злокачествееные клетки, результат отрицательный, хотели удалять миому в итоге на узи брюшной полости увидели что киста и образование, сделали уже 3 узи -один пишет абцесс, другой образование, в итоге решили кт делать. Подскажите какие прогнозы? И по миоме боялась, что там онкология, но на раковые клетки сдали нияего не нашли, это ОЗНАЧАЕТ ЛИ, ЧТО ПО ЖЕНСКИ РАКА НЕТ? ? И ПОЧКИ ТОЖЕ НЕИЗВЕСТНО, ТЕМП 38
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

6 ответов

Елена 2020-04-03 21:14
Означает ли это, что нет рака, миома большая
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-03 21:52
Добрый день.
По цитологическому мазку модно лишь предположить что злокачественного процесса нет в шейке матки.
Миома очень большая и точно сказать какая она можно будет только после гистологии.
Так же есть довольно большая киста почки.
Вам необходимо удалить и миому и кисту почки.
Возможно придётся делать операцию сразу двум специалистам.
Платная консультация
Елена 2020-04-03 22:15
Спасибо большшое за ответ вам! Один врач, нам сказал, что это онкология почки, которая возможна от миомы, если она злокачественная, возможно такое? Или по узи возможно было увидеть, очень переживаю за злокачественность, то что есть сахарный диабет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-04 03:20
По УЗИ нельзя точно сказать злокачественный это процесс или нет.
Платная консультация
Елена 2020-04-04 10:05
А по кт, которое мне сказали делать грудную полость, брюшную, малый таз будет видно ли по кт именно злокачественные образования или нет в малом тазу и в почке? Или тоже как узи, не покажет доброкачественное или злокачественное?
И не опасно ли делать кт так много, я в пятницу было 3 узи и неделю назад флюрографию, облучение ведь сильное наверео? Назначил уролог
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-04 10:57
Не опасно если необходимо.
Точно Злокачественный или доброкачественный процесс может показать только гистологическое исследование