Пятно на маммографии
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Фкм
Здравствуйте, прошла маммографию и узи молочных желез. На узи обнаружена киста в правой груди. Была с результатами у маммолога, поставили диагноз фкм. Когда сама смотела маммографию, показалось, что в левой груди есть затемнение внизу. К сожалению у доктора забыла про это спросить, а сам он сказал, что ничего страшного нет, просто фкм, выписал лечение. Скажите пожалуйста, опасно ли это? Пугает, что по узи в левой груди ничего нет, а на маммографии вот такое затемнение
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

35 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-19 19:10
Здравствуйте, фото маммограммы не очень читабельно.
"Затемнение" на рентгене это окружающие молочную железу ткани (кожа, подкожно-жировая клетчатка).
Нет причин для волнений - узловых образований не выявлено.
Ваш врач-маммолог смотрел все очно, думаю он не ошибся.