Фиброма яичника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Делала Узи малого таза
УЗИ на 6 день цикла
Матка грушевидная, в положении Anteflexio размеры обычные
Эндометрий 6 мм
правый яичник близко к матке, размеры 30 на 35 мм, фолликулы д-4,6,8 10 мм
левый яичник близко к матке, размеры 32 на 34 мм, фолликуллы д-4,6,8 13 мм, в строме эхопозитивное включение, аваскулярное, с достаточно ровными овальными контурами размерами 10 на 15 мм
Маточные трубы лоцируются
заключение в яичнике образование скорее доброкачественного характера Фиброма(?), киста(?)

Сдала онкомаркеры СА-125-18 мл. При норме 35 мл;
Индекс РОМА показал низкий процент 2,2 образования эп. Рака при норме до 7,7 %
СА-15-3- 14 мл. При норме 30 мл.
СА-72.4 - 0,74 при норме до 2,7 мл.
меня беспокоит отсутствие овуляции в течении полугода.
Врач назначил операцию, скажите по заключению узи можно сказать что это за образование?
Зараннее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 10:16
Здравствуйте. Сложно ответить однозначно. Но может быть и фиброма
Платная консультация
юля 2016-11-01 10:22
Спасибо, а это может быть киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 10:25
Угадать, к сожалению, не получится. Не похоже на кисту по описанию, честно
Платная консультация
юля 2016-11-01 10:29
То есть это злокачественная опухоль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 10:30
Фиброма не является злокачественной опухолью
Платная консультация
юля 2016-11-01 10:31
Извините за настойчивость просто очень переживаю. Просто вы написали, что сложно ответить однозначно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 10:34
Я понимаю Вас, но Вы поймите меня. Я не сидела за аппаратом, потому не могу Вам сказать однозначно, что это. По тому, что ПИШЕТ доктор - очень похоже на фиброму. Это не может быть злокачественная опухоль по причине нормального значения онкомаркеров. Кроме того, это образование аваскулярное (то есть в нем нет сосудов), что еще раз на 90% позволяет утверждать, что это доброкачественное образование
Платная консультация
юля 2016-11-01 10:38
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, и еще раз извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 10:38
Ничего страшного, прекрасно понимаю Вас. Удачи и здоровья!
Платная консультация
юля 2016-11-02 07:08
Спасибо