Киста яичника или злокачественная опухоль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Киста левого яичника
Здравствуйте, c 2014 ставят эндометриоидную кисту левого яичника. Я принимала ОК Жанин до октября 2017 года, потом мне их временно отменили в связи с венозной недостаточностью нижних конечностей и обострением хронического гастрита. Все было хорошо, регресс, но в марте я сделала узи, мне сказали, что киста не эндометриоидная, а какая она не могут определить по узи, и лучше бы сдать СА125. К врачу узи хожу уже несколько лет, но в такой растерянности она впервые. К гинекологу мне только в пятницу, СА125 не могу сдать, так как еще лечу воспаление почек по урологии, уролог сказал, что он может быть ложно высоким на фоне воспаления. Мне 32 и нет детей, неужели это рак. . Посмотрите, пожалуйста, мои узи в динамике во вложении, что это может быть и как бы вы дальше посоветовали поступить? Благодарю вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 09:12
Здравствуйте. А индекс ROMA Вы сдавали?
Платная консультация
Анна 2018-03-20 09:19
Здравствуйте, нет. А картина узи плохая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 09:57
Почему? Нет, но для прогноза таких вещей нужно сделать этот анализ
Платная консультация
Анна 2018-03-20 10:45
Спасибо, а если образование доброкачественное, стоит удалять? Я не рожала. Хочу опять пить жанин до беременности, это 1-1,5.
Анна 2018-03-20 10:49
1-1,5 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 11:29
Пожалуйста. Я считаю, что это возможно
Платная консультация
Анна 2018-03-21 17:13
А на ваш взгляд по моим узи какая это может быть киста? Другой врач узи предполагает паровариальную
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 17:46
На параовариальную не похоже. Она не в яичнике, а рядом должна быть. Похоже на кисту желтого тела
Платная консультация
Анна 2018-03-21 18:59
Спасибо вам за помощь и профессионализм!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 21:01
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)