Мрт малого таза изменения в шейке матки

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты мрт органов малого таза, нужно делать выскабливание, как я поняла, но вопрос в том, что когда делали узи, то на узи все в порядке показывает именно по гинекологическим показателям, а в брюшной полости диагностируют образование, которое не видно на мрт. На мрт вот такое, прикрепляю.
помогите разобраться что делать дальше
заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2022 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-01 23:27
Здравствуйте! Не увидела показаний для выскабливания.

В целом по гинекологии проблем нет
Платная консультация
татьяна 2022-07-02 00:10
Добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ,
а зачем рентгенолог мрт пишет гиперплазия или неопластический процесс?
и еще вопрос на узи образование что это может быть?
спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-02 05:58
Простите, не увидела сразу второе заключение. Да, выскабливание нужно в условиях онкологического центра ра, направление туда должен дать участковый гинеколог. По поводу узловлго образования лучше обратиться к хирургу
Платная консультация
татьяна 2022-07-02 11:20
Скажите, а почему узи не показало этого процесса? Хожу каждый год на узи, и всегда говорили, что все в норме, и еще вопрос почему мрт не видит этого образования в брюшной полости?
спасибо