МРТ малого таза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, посмотри пожалуйста описание МРТ малого таза. Можно ли с таким рубцом планировать? Он с кистозными компонентами и жидкостью как я поняла.
Кроме МРТ я сделала гистероскопию по ней поталогии матки не выявлено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 13:20
Здравствуйте! Татьяна, начнем с того, что мы с Вами не знакомы, потому не "посмотри", а "посмотрите". Во-вторых, с какой целью делалось МРТ? Его не делают всем подряд. В-третьих, как давно были роды и операция?
Платная консультация
Татьяна 2014-12-22 10:51
Здравствуйте Елена Викторовна. Вы уж извините это просто опечатка. Я писала посмотрите.
Делала МРТ так как видят нишу в рубце на узи 0,9 мм. И в первой фазе цикла постоянные выделения начиная с 7-8 д. Ц.
Нашла врача которая описывала снимки она написала еще одно заключение. Сейчас вышлю вам. Просто в заключение ничего особенного нет.
Есть еще снимки с узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 10:53
Здравствуйте еще раз! Татьяна, у меня был к Вам вопрос, на который Вы мне так и не ответили. Как давно была операция?
Платная консультация
Татьяна 2014-12-22 10:54
Спасибо вам огромное за ответы. КС было 1 января 2012 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 10:57
Честно, я не вижу там нишу в 0,9 мм. Вы не ошиблись? Может, 0,9 см?
Платная консультация
Татьяна 2014-12-22 11:02
На гистероскопии делали выскабливание эндометрия. Нашли палипы. У меня ходьба по кругу. Ничего конкретного врачи не говорят. Пойду завтра к врачу. Думаю ничего нового не услышу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 11:05
Татьяна, извините, ВЫ ЧИТАЕТЕ то, что я пишу? Я Вам вновь выше задала вопрос, на который не получила ответа
Платная консультация
Татьяна 2014-12-22 11:06
Да извините. Они пишут то 1,0см то 0,9 см
Но ее нет по мрт. Там просто размер рубца. И под вопросом Серозоцеле. Что такое Серозоцеле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 11:09
Так все-таки см, а не мм. И именно такую большую нишу я и вижу. Серозоцеле – это скопление серозной жидкости в полостях. Это жидкостное доброкачественное образование в области малого таза. Минимальным оперативным вмешательством является пункционная биопсия серозоцеле. То есть в полость вводят иглу и отсасывают содержимое. Дальше его исследуют в лаборатории. Если есть каике-то бактерии, то назначают лечение
Платная консультация
Татьяна 2014-12-22 11:15
Елена Викторовна. А эта ниша на узи не может быть той самой жидкостью что видят на МРТ. Лечение антибиотиками в этом случаи не поможет? Спасибо вам за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 11:20
Эта ниша в области рубца и есть серозоцеле. Тактику я Вам описала. Думаю, она вполне обоснованна
Платная консультация
Татьяна 2014-12-22 11:23
Спасибо вам! Очень рада что с вами пообщалась. Успехов вам в вашей работе. Вы помогаете людям!