Опухоль или киста, что это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Eлена Викторовна. Сделала узи малого таза с фото. Скажите это похоже на кисту или это опухоль какае то забрюшинная? В заключение написали тонкостенное аэхогенное образование 22мм рядом с левым яичником и рядом с повздошными сосудами. Это что такое.? Год назад делала узи нечего такого небыло
Помогите разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-18 15:18
Здравствуйте. Извините, угадать не получится. Приведите текст - описание УЗИ полностью
Платная консультация
Светлана 2020-08-18 15:25
Вот прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-18 15:26
Согласна, это похоже на параовариальную кисту, не более.
Платная консультация
Светлана 2020-08-18 15:29
Один врач напугал меня, что это забрюшинная опухоль а не киста теперь боюсь. Это я вам приложила результат Мрт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-18 15:30
МРТ прошу отправлять врачу-рентгенологу. Не по адресу. По УЗИ оранов малого таза я дала профильный комментарий. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-08-18 15:35
Елена Владимировна, спасибо вам за ответ! Значит это точно параовариальная киста можно не беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-18 15:38
Во-первых, Елена, не стоит обращаться к врачу по имени и отчеству, если Вы их запомнить не можете за 2 строчки - простите, но это, мягко говоря, неприятно. Это как бы я Вас сейчас Светланой назвала:)
Во-вторых, я дала комментарий по данным УЗИ органов малого таза, являющимся ПРОФИЛЬНЫМ для моей специальности обследованием. И объяснила, что если у Вас сделано еще что-то, то за предметной консультацией по данной специфике - к другому врачу. О чем Вы переспрашиваете, если мой ответ дан выше?
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-08-18 15:42
Извините пожайлуста, я сейчас нахожусь в нервном состоянии. Поэтому спутала. Просто все говорят мне разное про это образование. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-18 15:43
Мое мнение выше. Будьте здоровы.