Параовариальная киста и узи малого таза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, полгода принимала противозачаточные силуэт по назначению врача после родов, решила бросить их и гинеколог сказала что якобы как восстановится цикл менструальный, нужно сходить на УЗИ
Вот и на УЗИ обнаружили кисту, возможно ли лечение без операции, очень боюсь и из-за чего она могла появиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 10:11
Здравствуйте!
Гидросальпинкс необходимо лечить антибиотиками и если не пройдет то ставить вопрос об операции, параовариальная киста- можно попробовать лечение дюфастоном
Платная консультация
Виктория 2019-10-19 10:14
Ну вообще мне как бы гинеколог говорил что если она не беспокоит как бы не мешает то можно не обращать на неё внимание А когда вот она больше уже 5 см становится что её удалять Ну якобы и она не лечится только удалять
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 10:56
Можно оставить на Ваше усмотрение, а можно попробовать - решать Вам
Платная консультация
Виктория 2019-10-19 10:58
Ну я после этого УЗИ пропила курс антибиотиков Вот Потом после этого УЗИ не проводилась Вот только мазок общий
Виктория 2019-10-19 12:02
Нет, спасибо)