Воспаление по женски

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Уважаемые специалисты,
Уважаемая Елена Викторовна,
Уважаемый Василий Васильевич,
Уважаемый Алексей Сергеевич,

24.11.17 простыла, промёрзли ноги, на следующий день почувствовала озноб, боль в левом боку малого таза (тянущая, ноющая боль). Так как были выходные, пила аспирин и парацетамол, после 27.11 в понельник сразу пошла в поликлинику на приём к врачу. Назначили сдать мазок и пройти УЗИ малого таза. После обследований назначили Орнифорд в/в, Сефатон (цефтриаксон) внутриструйно, бениквит (витам.), софак (диклофенак), флуканайз (флуконазол) в/в, гененорм (для спринцевания) и туназол мазь. 28.11.2017 начали делать орнифорд внутрикапельно и сефатон струйно. (После немного была тяжёлая голова, возможно побочные действия).
В 2016 году ставили аднексит. Проходила лечение. После проблем по женски не было.

Буду Вам признательна за консультацию по моему дальнейшему лечению и вашего комментария по результатам мазка и УЗИ малого таза.
Результаты мазка и УЗИ прилагаются.

Заранее спасибо. В ожидании вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:43
Здравствуйте. Мазок на флору показал воспаление, а УЗИ в пределах нормы
Платная консультация
Ира 2017-11-30 07:57
Уважаемая Елена Викторовна,

спасибо Вам за скорый ответ. Сегодня сильно стягивает, сдавливает голову. Может ли быть такое побочное действие от однократного приёма орнифорда (орнидазола) -в/в и сефатона (цефтриаксон + сульбактам 500мг) -внутриструйно?
Заранее спасибо за ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 12:15
Здравствуйте. Да, такое возможно
Платная консультация
Ирина 2017-12-01 06:19
Уважаемая Елена Викторовна,
спасибо большое за скорый ответ.
Напишите пожалуйста, через сколько времени данные препараты выходят из организма? И что можно предпринять, чтобы уменьшились побочные действия (головокружение, тяжесть в голове, слабость в теле, давление 90/60).
Заранее спасибо. В ожидании Вашего ответа.
Ирина 2017-12-04 12:53
Уважаемая Елена Викторовна,

да, приём внутривенного введения лекарств со среды 28 ноября 2017г врач сразу отменила. Возможно, так подействовал препарат сульбактам, который относится к пеницилинновой группе, на которую у меня имеется аллергия. До сегодняшнего дня врач нечего не назначала.
Напишите пожалуйста, какой курс лечения должен быть далее, чтобы снять воспаление по женски, так как временами тянет, болит слева внизу живота. Заранее спасибо Вам за совет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 16:25
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.