Боль не понятного происхождения

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня постоянно болит низ живота, в районе аппендицита (но это не он), от пупка справа и ниже, боль режущая иногда чувствую как щиплет, при движении и наклонах, боль отдает в задний проход, что больно иногда присесть, когда дышу животом, при вдохе боль в животе справа усиливается и чувство что там что- то лопнет. Хирург исключил острую патологию. У меня по узи миомы матки, двухсторонний хронический аднексит, была киста правого яичника 56×45мм, но она как быстро появилась так и ушла, пила регулон 1 месяц. Сперва связывали боль с кистой, но она исчезла, а боль нет. Врач не назначил никого лечения и сказал что все спокойно и это не по женской части. Скажите пожалуйста, прав ли врач, можно ли связать мои симптомы с женскими заболеваниями или это что - то другое, делала мрт малого таза и узи неоднократно. В плане записана на платную лапару, так как готовлюсь к эко и рекомендовали удалить правую трубу (левой нет, была внематочная) , миомы. Еще при осмотре датчиком на узи, когда его направляют в сторону прямой кишки ужасно больно, при осмотре на кресле при смешении пальцев доктора есть тоже болезненность и какой то узел как мне сказал врач (похоже ретроцервикальный эндометриоз) .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 11:20
Добрый день, в Вашей ситуации эти боли могут быть связаны с наличием спаечного процесса органов малого таза и аденомиозом тела матки.