Грыжа под, эрозивный антральный гастрит, эрозивный бульбит

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, пожалуйста по результатам ФГДС, необходима консультация и дальнейшее лечение. Квалифицированного специалиста нет. Лечение необходимо мужчине 67 лет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 15:01
Здравствуйте, Людмила! Для лечения эрозий желудка и 12-перстной кишки желательно соблюдать диету стола 1 на месяц, если нет аллергии, то принимать можно: нексиум 20 мг и де-нол 240 за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней. От де-нола будет чёрный стул и тёмный налёт на языке, это закономерно. Для лечения хеликобактера вместе с этими препаратами нужно принимать антибиотики: вильпрафен 1000мг во время еды и орнидазол 500 мг с бифиформом 1 капс после еды, их пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. После лечения нужно будет делать контроль ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Людмила 2019-03-31 15:10
Спасибо большое! Наталья Евгеньевна хотелось бы знать Ваше мнение по операции (удаление желчного пузыря) согласно узи. Больной (мой отец) все тот же что и выше давали консультацию.
Людмила 2019-05-19 16:58
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! НЕобходима Ваша консультация по результатам обследования, прилагаю. Лечение необходимо женщине 67 лет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-19 19:27
Если полипы менее 5-7 мм в размерах и они быстро не растут, то можно понаблюдать, не удалять.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-19 19:33
Можно пролечить аналогично тому, что писала выше. Диета стола 1 на месяц (выше прикреплена), если нет аллергии, то лечение такое: можно принимать нексиум 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Вместе с ним вильпрафен 1000мг во время еды, орнидазол 500 мг и бифиформ 1 капс после еды, всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 15:23
Если в желчном пузыре крупные полипы 7-8 мм и более, то это показание к операции. Камни отдельно и в сочетании с полипами тоже показание к операции.