Гиперпластический гастрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, некоторое время назад появились неприятные ощущения в правом подреберье и эпигастрии верхнем отделе. Обратилась к врачу. Клирисеский анализ крови, биохимический анализ -все в норме. Узи брюшной полости всеиа норме. Процедура фгдс-заключение: Поверхностная антральная гастропатия. Дуоденолгастральный рефлюкс,.Тест на Н. Р. ++++. Анализ биоптата желудочного сока -заключение: хронический активный гиперпластический гастрит. Прошу вас порекомендовать схему лечения данного диагноза. Большое спасибо. Фото заключений прилагаю.
Теги: гиперпластический антральный гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-20 14:21
Здравствуйте, Елена! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно (если нет аллергии на лекарства) нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. Далее принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Через месяц после лечения - дыхательный тест на хеликобактер.