Прошу скорректировать лечение
Спрашивает: Татьяна Богданова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Анамнез: с сентября месяца начались боли справа от пупка. Было проведено УЗИ органов брюшной полости - заключение: умеренные диффузные изменения в поджелудочной железе, в остальном - без патологии, УЗИ почек и мочевого пузыря - без патологии, УЗИ органов малого таза (гинекологическое) - без патологии. Анализ крови общий - норма, биохимия - норма, Анализ мочи, капрограмму и анализ на фекальный кальпротектин прилагаю. Гастроскопию проходила в феврале 2020. Заключение: хронический гастрит, фолликулярный бульбит. Была желчь в желудке. Консультация гастроэнтеролога в декабре: Заключение - хронический гастрит, бульбит, рефлюкс, СИБР?, паразитоз?. Рекомендации: париет 20 мг. Утром - 4 недели, ганатон 1т - 3 раза в день перед едой - 4 недели, дюспаталин - 1 т. 2 раза в день через 2-3 часа после приёма ганатона утром и вечером - длительно, до купирования болей в животе. Прошла неделя лечения. Боль прошла, но сохраняются жалобы: метеоризм и запоры. Для устранения запоров приходится кушать чернослив каждый день. С ним стул ежедневный. Тест на СИБР сейчас пройти не могу, так как у нас в городе он делается только в одной клинике, а там карантин по КОВИД. Подскажите, сможете ли Вы как-то подкорректировать лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

15 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-21 09:56
Татьяна! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП. Есть у вас кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на я/глист. Кровь на выявление антител к паразитам. ОАК. Пишите и присылайте Ждем.