Дисбактериоз 1 степени

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что мне принимать при таких показаниях анализов (поставили дисбактериоз 1-ой степени): Бифидобактерии- 7, Клостридии-6, все остальные показания в норме. Проблема началась с лица, гнойные прыщи, больные и чесались. После оставались пятна.
Теги: дисбактериоз 1 степени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2014 года

7 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-16 19:11
Здравствуйте, Дарья! Дело в том, что антибактериальные препараты и пробиотики нужно назначать индивидуально, с учетом всех данных. Для этого Вам нужно подойти на консультацию к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
Надежда 2016-05-31 17:09
Здравствуйте! Меня мучают боли в прямой кишке уже на протяжении 21 года, не могу сказать конкретно от чего это началось но после рождения ребенка четко помню проблема уже была (ему 20 лет) . Я много прошла врачей и обследований, Мрт малого таза - без отклонений, ректоманоскопия все в норме обнаружен небольшой геморой который я не ощущаю, болезненность на глубине 30 см слизистая чистая розовая. Вагинальные узи киста правого яичника 1.5 см пролечена лимфомиозот и геникохель, следующее узи чисто без отклонений. Анализы ПЦР чистые без отклоненений, анализы мочи делаем часто с антибиотикограммой высеивают то кишечную палочку то пневмо. Грибок забыла как (сдаю из за жжения в женских органах) узи брюшной полости хр холецистит и солевой диатез почек. Анализ мазка микробиология флора мелкие палочки в небольшом количестве, дрожжи не выявлены, ну вообщем сказали дизбактериоз влагалища. После этого иду и здаю анализ кала на дизбактериоз: Патогеные энтеробактерии не выявлены
бифидобактерии 10.7КУО, эколи с нормальными властивостями 1Х10.6КУО, эколи с измененными властивостями не виявлено, эколи лактозонегативная не виявлено, гемолитичные микроорганизмы не выявлены, условно патогенная микрофлора не выявлена, непатогенные стафилококи не выявлены, S. aureus не выявлено, грибы кандида не выявлены, энтерококи 3х10.4КУО. Сказали обратится к гастроэнтерологу. Он посмотрел на анализ и сказал что у меня все впорядке) когда я ему тыкнула какая должна быть норма (в анализе указано) он сказал есть фрукты и кисломолочные продукты. По своей инициативе пью лактиале и, бифиформы, бифидумбактерин, моцаррела сыры ем, проколола витамины В6 иВ12 10 дней, лечения моего хватает максимум на месяц и все заново. У нас в Украине сказали это не считают за болезнь, но я уже не могу сама с этим бороться. Если надо я могу сделать фото любого анализа. И еще с интернета вычитала что кишечник можно лечить антибиотиком, доксициклин, на сегодня это единственный способ избавится от боли, или микроклизмы с ромашки аптечной. ОООчень жду Вашего ответа, заранее Вам благодарна Здравствуйте! Меня мучают боли в прямой кишке уже на протяжении 21 года, не могу сказать конкретно от чего это началось но после рождения ребенка четко помню проблема уже была (ему 20 лет) . Я много прошла врачей и обследований, Мрт малого таза - без отклонений, ректоманоскопия все в норме обнаружен небольшой геморой который я не ощущаю, болезненность на глубине 30 см слизистая чистая розовая. Вагинальные узи киста правого яичника 1.5 см пролечена лимфомиозот и геникохель, следующее узи чисто без отклонений. Анализы ПЦР чистые без отклоненений, анализы мочи делаем часто с антибиотикограммой высеивают то кишечную палочку то пневмо. Грибок забыла как (сдаю из за жжения в женских органах) узи брюшной полости хр холецистит и солевой диатез почек. Анализ мазка микробиология флора мелкие палочки в небольшом количестве, дрожжи не выявлены, ну вообщем сказали дизбактериоз влагалища. После этого иду и здаю анализ кала на дизбактериоз: Патогеные энтеробактерии не выявлены
бифидобактерии 10.7КУО, эколи с нормальными властивостями 1Х10.6КУО, эколи с измененными властивостями не виявлено, эколи лактозонегативная не виявлено, гемолитичные микроорганизмы не выявлены, условно патогенная микрофлора не выявлена, непатогенные стафилококи не выявлены, S. aureus не выявлено, грибы кандида не выявлены, энтерококи 3х10.4КУО. Сказали обратится к гастроэнтерологу. Он посмотрел на анализ и сказал что у меня все впорядке) когда я ему тыкнула какая должна быть норма (в анализе указано) он сказал есть фрукты и кисломолочные продукты. По своей инициативе пью лактиале и, бифиформы, бифидумбактерин, моцаррела сыры ем, проколола витамины В6 иВ12 10 дней, лечения моего хватает максимум на месяц и все заново. У нас в Украине сказали это не считают за болезнь, но я уже не могу сама с этим бороться. Если надо я могу сделать фото любого анализа. И еще с интернета вычитала что кишечник можно лечить антибиотиком, доксициклин, на сегодня это единственный способ избавится от боли, или микроклизмы с ромашки аптечной. ОООчень жду Вашего ответа, заранее Вам благодарна пожалуйста помогите мне! Пожалуйста помогите мне!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-31 23:16
Надежда! Для лечения дисбактериоза кишечника пройдите курс лечения капсулами Линекс. Курс 10 дней. Пройдите курс лечения препаратом Супрадин. 1 таблетка утром. На курс 10 таблеток. Обязательно пролечите вагинальный дисбактериоз у гинеколога. Доксициклин не принимайте. Сдайте кал на лямблиоз, трижды. Кал на гельминты и простейшие. Сдайте копрограмму, чтобы знать состав кала.
Платная консультация
Надежда 2016-06-01 10:05
Елена Владимировна я почти постоянно принимаю препарат Лактиале он мне очень хорошо помогает, пью бифидобактерии, в кефире делаю, моцарелла сыр, тан, активия мне кажется я себя заливаю всем этим, я Вам скину еще один мой анализ он просто в предыдущем письме не влез, что еще мне проверить анализы сдаю в платной лаборатории, Синево, надеюсь на их правдивость. Вы мой лучик солнышка, может Вы мне поможете, я больше не могу с этими болями жить. Они постоянно возвращаются. Спасибо Вам за Ваше доброе сердце!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-01 14:50
Надежда! Отдохните от Лактиалае. Пройдите лечение препаратом Нормофлорин (препарат российский!) Он имеет фракции Б и Л. Нормофлорин -Л очень хорошо помогает при вагинальном кандидозе и дисбактериозе в сочетании с приемом Нормофлорина -Б. Для обнаружения гельминтов и лямблий, лучше сдавать кал, а не кровь из вены! Если есть внутренний геморрой, обязательно нужно заниматься его лечением.
Платная консультация
Надежда 2016-06-04 09:19
Елена Владимировна здравствуйте! Я Вам очень благодарна за Вашу поддержку и помощь и за Ваше терпение. Я сдала анализы кала на инваз. Забываю как называется обнаружены амебы в хронической стадии посоветовали трихопол, я читаю их не так легко вылечить что делать? Спасибо Вам заранее.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-04 21:00
Надежда! Укажите название амебы или вышлите фото бланка обследования.