Гормональные нарушения

Спрашивает: ANNA1978
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, проблема такая- повышенный уровень эстрогенов (1200) , прогестерон (98), остальные гормоны, в том числе и щитовидки в норме. На фоне этого уже в 36 лет появились множественные миомы матки, да еще мастопатия. К тому же особенно беспокоит лишний вес, вернее он лишний только на животе, в других местах жира нет, на коже спины, плечах постоянные высыпания в виде угрей, волосы мою каждый день, т. к они стали очень жирными. Постоянная раздражительность, плохой сон. Раньше такого не было. Гинеколог назначила ДЖЕСС, но от него я стала падать, видимо не подошел. Больше никакого лечения не назначалось. Что можете мне посоветовать? Как можно снизить уровень этих гормонов, ведь все проблемы, думаю, что от них
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 12:51
Здравствуйте. В данном случае Вами должен заниматься гинеколог-эндокринолг. Необходимо снижение кроме прочего еще и веса. Возможно, метаболический синдром. Нужно сдать индекс НОМА