Гормональные нарушения

Спрашивает: Kozyavka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в январе 2013 года мне удалили вмс, у нее вышел срок и мы планировали второго ребенка (первого я родила 23.04.2005). Спустя год начали беспокоиться почему не наступает беременность и стали искать причину (брак тот же). Гинеколог взяла мазки, они были хорошими, сказала что скорее всего дело в весе (104 кг а рост 164 см). Меня очень беспокоят обильные менструации, в эти дни даже на работу не хожу потому что с меня льет как из ведра, примерно год растут волосы на лице, частые депрессии со слезами по непонятной причине, кожа стала сухой бывают трещины на руках, на лице кожа сальная, волосы не успеваю мыть как они опять жирные. У эндокринолога я полностью проверила щитовидную железу и надпочечники, все в норме. Врачи не говорят и не хотят делать ничего, говорят со мной все в порядке. Стала искать причину сама, четвертый месяц делаю тесты на овуляцию, ее нет. Сейчас сдала анализы на лг, фсг, пролактин, тестостерон, прогестерон, жду результатов. Скажите пожалуйста, есть ли у меня хоть маленький шанс забеременеть? Читала в интернете что ановуляция лечится. Как гинеколог будет проверять наличие ановуляции? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:24
Здравствуйте! Вы сдали не все анализы. Нужно было еще эстрадиол, ДГЭА-с. Овуляцию отслеживают по УЗИ. Говорить о лечении можно после получения результатов, и не заочно. Но начать необходимо с нормализации веса