Помогите понять причину пмс перед овуляцией

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите пожалуйста мне! Уже не знаю что делать! В 14 лет пила какие то кок, от болей при месячных, (думаю от этого все и началось) я живу в маленьком городе, где врачи только отправляют на все платное! И толком не чего не говорят! Начну с того что не как не получается забеременеть, но вопрос в другом: у меня все признаки пмс не до месячных а сразу после, и до овуляции, месячные идут 6 дней, на 6 день начинается болеть живот, сонливость, в общем плохое самочувствие, и с каждым днем все хуже прибавляется головная боль становлюсь рассеянной, депрессия апатия, и так дня 3-4, потом с каждым днем становиться лучше, остается рассеянность, появляется сильное сексуальное влечение, после овуляции все проходит! Пожалуйста скажите что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 14:33
Здравствуйте! Гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Таняккк 2017-12-02 14:36
Огромное спасибо) а если цикл не регулярный, то так и сдавать все ровно
Таняккк 2017-12-15 09:45
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста) я увидела что они повышены не на много, нужно будет пить таблетки чтоб снижать?
Таняккк 2017-12-15 09:46
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 10:57
Здравствуйте. На какой день цикла Вы их сдали?
Платная консультация
Таняккк 2017-12-15 12:14
Как вы и писали на 22
Таняккк 2017-12-15 12:18
Ну вот я испрашиваю, что они не много повышены, их нужно будет лекарствами снижать? Я ваше мнение хочу услышать! Тк все симптгмы повышенных гормонов у меня присутствуют! И я боюсь пойду тут в больницу а она скажет нормально! Тогда пойду к платному
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 12:19
Конечно, снижать, однозначно. Назначать терапию Вам необходимо
Платная консультация
Таняккк 2017-12-15 12:20
Огромное спасибо
Таняккк 2017-12-21 10:01
Здравствуйте сдала на 3 день мен цикла фсг тестестерон пролактин, все в норме(ниже приложу)! может не получаться не как забереминеть из за повышенного прогестерона и эстрадиола?
Таняккк 2017-12-21 10:02
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 21:11
а почему не сдали ВСЕ показатели, которые я писала? Где, например, ЛГ?
Платная консультация
Таняккк 2017-12-22 06:29
Ну пока денег на все нет! Мне осталась сдать 2 лг и дга-с а щетовидку я сдавала летом она в норме! Так может не наступает беременость и за этих повышенных?
Таняккк 2017-12-22 07:01
Скажите! Завтра 6 день мен цикла! Можно на 6 день сдавать лг и дгэас?
Таняккк 2017-12-25 09:18
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:44
Здравствуйте. Эти анализы в норме
Платная консультация
Таняккк 2017-12-25 11:51
Я изночально вам писала что у меня пмс после месячных и до овуляции, все гармоны в норме, кроме 2х повышенные! Ответьте пожалуйста на 2 вопроса,1-это повышенный эстродиол и тестестерон могут давать что плохо после месячных(ярко выраэенный пмс)? 2-эти 2 гармона повышенные причина что не могу забиркминеть? Или они на это не влияют?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:52
1. да.
2. Да, это может быть причиной
Платная консультация
Таняккк 2017-12-25 11:53
Огромное вам спасибо)
Таняккк 2018-01-06 12:58
Здравствуйте! Меня отправили к репродуктологу с бесплодием, этот врач может назначать гормональную терапию для налаживание гормонов? Или нет только гинеколог?
Таняккк 2018-01-10 13:04
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что лучше пропить? Гинеколог эндокринолог назначил или ременс или цикловита, что лучше пропить от пмс (дипрессия перепады настроение, раздрожительность)?
Таняккк 2018-01-10 13:05
Спасибо
Таняккк 2018-01-10 15:52
Подскажите пожалуйста еще если не затруднит! Как правельно делать тесты на овуляцию, вот у меня по календарю овуляция 20 числа! За сколько дней нужно начинать его делать? И один раз в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 21:01
Таня, четко написано в инструкции.
Вот тут почитайте - https://www.wantbaby.ru/ru/art/opredelenie-ovuljacii-domashni e-testy-na-ovuljaciju
Платная консультация
Таняккк 2018-01-20 08:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В перенатальном центре гинеколог эндокринолог назначил цикловита йодомарин 200 и фолиевую кислоту, пью неделю, как не выпью крутит живот и диарея! Скажите что делать? Из за каких таблеток это может быть? Пойти 6а прием не могу тк это в облости и прием через 3 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 10:49
Здравствуйте. Скорее всего, Цикловита. На Йодомарин и Фолиевую такой реакции я не видела