Натирание и трещины после полового акта

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что и делать. Два года назад лечила бактериальный вагиноз-полный курс лечения начиная от антибиотиков и заканчивая препаратами восстанавливающими после них, витамины. После лечения начала очень часто посещать молочница. Сдавала мазок, бакпосев, ко всем препаратам чувствительна, пролечилась от молочницы, но в каждом бак посеве было примечание: нет роста нормальной микрофлоры. Гинеколог прописывала свечи для восстановления. Все по рецепту делала. Но. каждый половой акт был мучением. Все стало будто натирать, появлялись трещины. Молочница прошла а проблема натирания так и осталась. Мазок, пцр, посев, все в норме. Гинеколог не знал что и делать. Сдала анализы на гормоны. Все в порядке, но повышен 17 Окси прогестерон, назначили мне гормональные таблетки для восстановления. Пью 2 месяц. Но проблема натирания и трещин после секса так и осталась. Помогите пожалуйста. Что это может быть? 17 прогестерон может быть причиной трещин? Мне никто не может помочь уже второй год. Что может быть причиной? Заранее спасибо. PS: половой партнер один на протяжении 4 лет. Сдавал анализы, все чисто.
Теги: трещина после секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 17:40
Здравствуйте. Нет лактофлоры, верно? Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Даша 2017-12-26 23:31
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Да, лактофлоры в каждом бак пасеве было написано что нет нормального роста. Да, сдавала на гормоны, потому что гинеколог уже и не знала что может быть причиной натирания и трещин. Сдала на все гормоны наверно которые могут быть. Из всех только повышен 17 Окси прогестерон. Даже для кишечника уже пила Прибиотики. Устала сдавать анализы без конца. Никто не помогает. : (
Даша 2017-12-27 16:54
Анализы остались в клинике, когда ходила на приём за результатами, гинеколог мне поясняла что все гормоны в норме, в том числе и эстрадиол. Я же пью сейчас гормональные. Почему не восстанавливается ничего. Или нужно больше времени. Или это что то другое. Но что? Если я уже мне кажется на все сдавала.
Даша 2017-12-27 16:56
А на что влияет повышенный 17 Окси прогестерон? Они не может быть причиной.?
Заранее спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 20:10
17-он Вы тоже сдавали еще ДО приема?
Платная консультация
Даша 2017-12-27 23:44
Я сдавала большой список гормонов на 3-5, 20-22 день цикла, на все сразу
Даша 2017-12-27 23:45
Точнее кровь на гормоны:)
Даша 2017-12-27 23:48
То есть- я сдала кровь и по результатам анализов мне назначили гормональные таблетки не менее 3 месяцев пропить, сейчас пью 2 месяц. Но основная проблема так и осталась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 17:29
Поняла Вас. А Фемофлор сдавали?
Платная консультация
Даша 2017-12-28 17:40
Добрый вечер. Нет, не сдавала, а что это за анализ? И что он поможет выявить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 17:41
Емофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Даша 2017-12-28 19:58
Я поняла вас, может это поможет. Спасибо