Результаты УЗИ, нужен совет

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дело обстоит так. В сентябре 2016 года было КС. Беременность протекала хорошо, без осложнений, без угроз. Но в последнюю неделю перед родами поднялось давление, причину этому не нашли(сдавала анализы на наличие белка, делали УЗИ почек, сердца, все было в норме), из-за этого и прокесарили. После КС цикл восстановился очень быстро, но вот длина цикла стала больше. Раньше было 26-28 дней, а теперь от 30 до 36 дней. Месячные не болезненные, идут 4 дня. В последней день немного мажет коричневым, прям уже перед их окончанием. Ещё после родов я очень сильно похудела. Сразу после беременности вес был 57 кг, а сейчас 44 при росте 165. Сдала кровь и мочу, обнаружили отклонения от нормы(результаты прикрепляю к вопросу.). Сегодня сделала УЗИ, у меня 29 день цикла, вот вот должны начаться месячные. По УЗИ у меня очень тонкий эндометрий и какие-то включённости обнаружили(результаты так же прикрепляю). Скажите, о чем могут говорить такие показатели? Может ли это быть из-за потери веса? Возможно ли в будущем вообще забеременеть с такими диагнозами? Я конечно же уже записалась к гинекологу, но очень хочу узнать ваше мнение, т. к вы всегда мне помогали и давали нужные советы. Спасибо заранее! Очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 19:51
Добрый день, Светлана.
Да, это тонкий эндометрий и могут быть проблемы следующей беременностью. Так же есть аденомиоз. Но если у вас нет жалоб, то на данный момент не вижу необходимости в каком либо лечении.
Платная консультация
Света 2017-11-02 19:57
Т. е как я понимаю пока нельзя утверждать, что это точные диагнозы? А по какой причине мог быть цикл без овуляции? Какие анализы необходимо сдать, чтоб подтвердить или опровергнуть такие выводы по УЗИ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 19:59
Ну на счет аденомиоза, то данный диагноз подтвержден на УЗИ. Не каждый цикл может быть овуляция у женщин. Данные диагнозы подтверждаются только на УЗИ или МРТ.