Гормональные нарушения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, отсутствует овуляция! Проведены анализы на 3 день м-ц эстрадиол 121,2 по/ил (норма 12,5-166,0), на 14 день м-ц 317,8пг/мл (85,8-498,0) прогестерон 1,56 его/мл (0,8-3,0) во всех фазах цикла повышен 17он прогестерон в овуляторную фазу 2,23нг/мл (0,3-1,4) в фолик. 1,4нг/мл (0,1-0,8) . Высокий уровень общего тестостерона0,561 не/ил (084-0,481), ФСО 5,43 ЛГ 5,66. Ттг 1,02! Эндометрий 3мм! Желтое тело отсутствует! Гинеколог назначил Диане 35 эндометрий не вырос! Назначили пропицил ттг вырос до 2,0 и эндометрий вырос на пропициле до 8,3мм на 14 день м-ц! Цикл стабильный 28 дней! Однако при назначении Диане 35 после сдачи анализов тест общий снизился незначительно но в пределах нормы а 17онпрогестерон вырос до 3,1! Прошу вас разобраться с моими анализами! Волосы лезут клочьями месячные скудные 1-2 дня! Сейчас врач назначает финастерид! А мы с мужем планируем беременность! Год не получается!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 21:25
Добрый день, Ирина.

Если у вас более года не наступает беременность, то вам и вашему мужу необходимо полное обследование в центре диагностики и лечения бесплодного брака. В крупных городах есть такие центры. Возможно действительно она не наступает из - за гормональных нарушений, а возможно есть и другие причины. По поводу финастерида , то не совсем понятна цель его назначения.
Платная консультация
Ирина 2017-05-19 07:42
Добрый день, благодарю за ответ! Муж обследован! Извините не финастерид а флутамид назначил гинеколог для снижения общего тестостерона! Дело во мне как сказал врач, овуляции нет! И врач предполагает это из-за высокого общего тестостерона и 17он прогестерона!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-23 20:34
Не за что, попробуйте конечно снизить тестостерон. Возможна необходима стимуляция овуляции. Так же вам необходимо сделать МСГ, сдать анализы на инфекции, если не сдавали.