После кровотечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Лет 7 назад ставили гиперплазия, лечили гормонально дюфастон,было кровотечение.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, проживаю в Краснодарском крае, очень жарко у нас 37-40 гр, так вышло что в июне с мужем улетели на Дальний восток, там прохладно было 6-7 гр всего, были там месяц, мои месячные прошли там 2 дня, обычно идут 3, следующие месячные пришли уже дома во время через 28 дней, как обычно, но опять 2 дня вместо 3. Дело в том что они прошли с 4-6 августа, потом два дня все чисто и стало сукровить, сукровило день через день, пошла на УЗИ сказали, яичники и матка в норме, возможно гормональный сбой. Жду ещё неделю, сукровит, иду к гинекологу она говорит, сегодня похоже у вас первый день месячных сегодня, начинает кровить, делаем там же УЗИ вагинальном, эндометрий 13, рекомендуется ждать месячных, говорит что гормональный сбой, как пройдут месячные начинайте пить Регулон, пропить нужно 3 месяца, они начинаются в этот же день 28 августа, на следующий день идут обильно и со сгустками, на третий день идут очень обильно кровотечение и очень большие сгустки. Начинаю пить Регулон, по таблице 4-3-2-1 таблетки в день, кровотечение прекращается на 2-3 день, тежело перенесла этот препарат, нет аппетита, сонливость, перепады в настроении, ужас. Кровотечение закончилось, но начались какие то крестообразные выделения, сероватого цвета, без запаха, вчера была опять у гинекологу, сдала мазки, пью по 1 таб. Регулона, но беспокоит низ живота, в районе яичников как тянет, и в области поясницы(почки?) тоже какие то неприятные ощущения, пульсация. Анализы готовы будут через неделю только, ничего пока не назначено, но все это Очень беспокоит, может мне все же можно, что то пропить? Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

3 ответа

Ожидайте результаты анализов. Не исключено, что необходимо будет дополнительно пройти курс противовоспалительного лечения.
Светлана 2015-09-04 10:39
Станислав Александрович, спасибо за ответ Вам, подскажите а эти тянущие боли сейчас внизу живота и в пояснице, могут ли связанных с гормональными таблетками, что стала пить? Я очень переживают, может у меня там инфекция или воспитание, а я жду неделю результатов.
Нет, боли скорее всего связаны с воспалением.