Созревание фолликулов

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с консультацией. Мне 28 лет, с 14 лет был нерегулярный МЦ, с 2011 пью дюфастон (с 16 по 25 день) по назначению врача, в 2014 был выкидыш на 8 неделях, стимуляция овуляции декабрь 2015-февраль 2016- без результата, потом была ГСГ в мае 2016 (поликистоз, не проходимость левой трубы), обследование фтизиатра -отрицательно в сентябре 2016, лапароскопия 05.12.2016, результат трубы проходимы(фибрии нормальные), резекция яичников. Ходила на УЗИ на 12 день МЦ фолликулы от 6-13мм М-эхо 4мм, врач сказал что нет доминирующего (и вряд ли будет). Мой гинеколог говорит что будем стимулировать, я сомневаюсь может в др причина данной проблемы. Вопрос: с чего начать обследование? Какие анализы сдавать?
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

9 ответов

Добрый день, вам необходимо гормональное дообследование, у вас есть какие-либо анализы?
Платная консультация
Лидия 2017-02-04 07:03
Здравствуйте, Татьяна Александровна. После первого МРТ (гипофиза) в заключении написали нельзя исключить микроаденому гипофиза, прописали дюфастон, через год еще раз МРТ-патологии селлярной области не выявлено. Гормоны щитовидной железы, моча, кровь все в норме, антитела к фосфолипидам IgG-4.4. IgM-0.9. Лютеинизирующий-16,24, фолликулостимулирующий-6,24, Эстрадиол-171,00, пролактин-464,00, тестостерон-1,96, дегидроэпиандростерон-сульфат-7,47. Была стимуляция (декабрь 15-февраль 16) клостельбегит (с 5 по 9 день МЦ), прогинова (с 10 по 15), дюфастон (с 16 по 25) - без результата.
Спасибо!
Добрый день, вам необходимо снижать пролактин так как он на верхней границе нормы и также если есть то перешлите результаты мазков из влагалища, на половые инфекции.
Платная консультация
Лидия 2017-02-05 06:02
Добрый день. IgM-хламидия IgG-токсоплазмоз IgM-токсоплазмоз IgM-цитомегаловируса IgM-краснухи, уреаплазма, хламидиоз, микоплазма, гонорея, трихомоноз, гепатит, рмп, вич- отрицательно, IgG-цитомегаловирус IgG-краснухи, ВПЧ 16-положительный.
Спасибо!
Добрый день, вы мне не переслали еще один важный анализ, микроскопия вагинальных выделений с подсчетом лейкоцитов. Лейкоциты это маркеры воспаления во влагалище, если они повышены значит воспалительный процесс присутствует, а это основная причина нарушенияцикла, бесплодия и прерывания беременности. Вас смотрел гинеколог на кресле, если есть заключение то перешлите
Платная консультация
Лидия 2017-02-17 12:58
Добрый день. Забрала анализы. Прикладываю фото.
Спасибо
Добрый день, если верить мазку то анализ в норме
Платная консультация
Лидия 2017-02-18 18:24
Получается следующий шаг это сдача гормонов?
Добрый день, да, тогда дообследуйтесь Гормонально