Гормональные нарушения, нарушение цикла, высыпания на спине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться, у меня ощущение что в организме начался гормональный сбой, кожа стала сухая, прыщи на спине иногда на груди и лице, так же месячные не совсем в срок начинаются, собираюсь идти сдавать на гормоны, боюсь одного если действительно есть нарушения гормонах то придётся начать лечение, я слыша что при назначении припаратов женьщины начинают набирать вес! Скажите вес появляется сам по себе или от того что при гормональном лечении появляется черезмерный аппетит. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 10:20
Добрый день, Мария.
Тяжело в вашей ситуации что то определенное сказать, так как вы еще не обследовались, а уже думаете о последствиях.
На всех женщин гормональные препараты действуют по разному, многие женщины наоборот худеют.