Гормональные нарушения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет. Меня беспокоят следующие проблемы: нарушение менструального цикла (с октября 2014 года цикл увеличился с 30 дней до 37-38 дней, в марте менструация 5 числа и 31 числа; стали более болезненными и более скудными). Стали появляться угри. Также отмечаю понижение либидо. На УЗИ-патологии не выявлено. Анализы на гормоны (сдавала на 4 день цикла): 17-ОН-Про-1, 00 нг/мл (норма фолликулярная фаза 0,1-0,8); андростендион-5, 76 нг/мл (норма 0,30-3,30); ДГЭА-с -1,1 3мкмоль/л (норма 1,5-12,1); пролактин 774, 50 мМЕ/л (норма 61-512); тестостерон свободный 3,33 пг/мл. В анализах, на сколько я понимаю, есть отклонения. О чем это может свидетельствовать? Какие анализы Вы бы посоветовали еще сдать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Дополнительно надо посмотреть прогестерон на 20 день цикла. Прежде всего, необходимо лечить повышенный пролактин.