Гиперэстрогения

Спрашивает: ANNA1978
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, проблема такая- повышенный уровень эстрогенов (1200) , прогестерон (98), остальные гормоны, в том числе и щитовидки в норме. На фоне этого уже в 36 лет появились множественные миомы матки, да еще мастопатия. К тому же особенно беспокоит лишний вес, вернее он лишний только на животе, в других местах жира нет, на коже спины, плечах постоянные высыпания в виде угрей, волосы мою каждый день, т. к они стали очень жирными. Постоянная раздражительность, плохой сон. Раньше такого не было. Гинеколог назначил дюфастон, курс 4 месяца-без изменений. Меня очень беспокоит этот лишний вес, а причиной я считаю повышенные эстрогены. Хотела применять самостоятельно тамоксифен, бусерилин, но пока не решаюсь. Что мне можете посоветовать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 12:27
Здравствуйте! ОСтальные гормоны сдавали? Что с тестост ероном? НАдпочечники проверяли?