Гнойная дыра в подмышке у мужа, что это?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно определить заболевание. У мужа в подмышке образовалась дыра, похожа на гнойную, и постепенно увеличилась. В течении 3 месяцев она стала 4 на 4 см и глубокая. С начала она была как дыра и в ней желтая ткань, твердая, плотная. После того как мы нанесли на нее мазь 3% Стелланин, желтая ткань стала рыхлой, начала выходить понемногу, типа гноя, клочками, немного стала влажной, и стала видна её глубина и ткани тела. Врачи не дают ответа. Мы не знаем что делать и что это такое? Помогите пожалуйста! Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это запущенный выгнивший гидраденит. Адекватное хирургическое лечение требуется.
Татьяна 2017-11-25 23:09
Уважаемый Владислав Валерианович! Большое спасибо за Ваш ответ! В нашем городе хирурги наблюдали этот процесс с самого начала, назначив только повязку с бетадином. Затем сказали, что это трофическая язва, поэтому мы наносили стелланин, я не знаю к кому обратиться, чтобы назначили лечение. Помогите пожалуйста! Какое должно быть лечение? Или это операция должна быть? Спасибо ВАМ!
Это вскрывшаяся гнойная полость, ее необходимо иссечь хирургически, повязками тоже можно, но это очень долго с определением микрофлоры, с подбором мазей и тд. Операция радикальней и быстрее.