Корнерегель после операции

Спрашивает: Olga1974
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, две недели назад была проведена операция по поводу удаления невуса на конъюнктиве. 5 дней назад сняты швы. Офтальмоонколог, который делал операцию, назначил капать Витабакс и на ночь гидрокортизоновую мазь 10 дней. На мой вопрос, можно ли как-то ускорить процесс заживления и устранения жуткой красноты, доктор ответила, что все должно заживать постепенно и регенирующие препараты не нужны, так как имело место быть быстроразвивающееся новообразование и как-то влияющие на ткани препараты могут и навредить в какой-то мере. А офтальмолог по месту жительства назначила мне дополнительно сегодня корнерегель 3 раза в день в течении месяца. А он как раз регенерирует ткани и способствует быстрейшему заживлению. Я в замешательстве теперь. К назначению какого доктора прислушаться? Хочется, чтобы и прошло все побыстрее, но и навредить не хотелось бы. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 01:10
Добрый вечер. В Вашем случае вы должны руководствоваться указаниями Офтальмоонколога