Варикоз на ноге, стоит ли делать операцию?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит хронический, судя по узи. Но особо не беспокоит.
Здравствуйте Александр Владимирович! Меня зовут Иван, мне 30 лет. Не так давно, 18.11.21 был на приёме у флеболога, по причине: у меня на левой ноге в области голени выпирает вена, ее не прям сказать что видно сильно, но если под углом присмотреться, то видно. Врач сделал мне узи, и сказал что у меня варикоз на левой ноге, и сказал что обязательно нужна операция. Я вот и хочу узнать как раз второе ваше мнение, как срочно ее надо делать уже? Вроде особо так сильно ноги не беспокоят, ну бывает под конец дня немного ноют, я сам имею избыточную массу тела, сижу на диете, худею сейчас. Есть у меня артериальная гипертензия, лечу ее. А так каких то существенных проблем нет по здоровью, да и у меня постоянно сидячая работа за компьютером дома допоздна, поэтому мало двигаюсь, но тоже начинаю с этим работать, почаще выходить на улицу гулять. У меня два вопроса получается: 1-ый надо ли уже делать операцию? 2-ой, можно ли мне заниматься айкидо?
Результаты узи и все что врач мне писал прикрепляю файлом. Заранее спасибо за ответ, будьте здоровы!
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

12 ответов

Здравствуйте. Судя по описанию узи и вашим у вас есть варикозная болезнь. Лечение варикоза только хирургическое. По другому варикоз не лечат. Есть два вида вмешательства: старый открытый способ операции и современная лазерная манипуляция без разрезов и швов. Какой выбрать решать вам. Когда делать тоже. Лучше не затягивать пока нет симптомов убрать проще и дешевле. Зачем ждать осложнений. Айкидо заниматься можно!
Платная консультация
Иван 2021-12-01 20:52
Хорошо, я вас услышал! Спасибо за ответ. Подскажите, а вы не знаете, есть ли хорошие врачи чтобы сделать операцию в Ростове на Дону? Просто я может быть и к вам бы приехал, но ехать далеко 2000км. А до Ростова мне всего 200км ехать. Подскажите а сколько примерно стоит такая операция, если по современному методу делать?
Да конечно. В Ростове есть замечательный врач Кочарян Арсен. Клиника Люди. Запишитесь к нему скажете от меня). На счёт цен у них я не скажу. У нас 1 вена от 26000р.
Платная консультация
Иван 2021-12-02 10:23
Хорошо, спасибо вам большое за ответы! Будьте здоровы.
Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Иван 2021-12-02 22:27
Александр Владимирович, добрая ночь! Последний можно вопрос, а давление может повышаться из за варикоза? Или же к давлению это не относиться?
Нет давление с варикозом не связано никак!
Платная консультация
Иван 2021-12-03 13:12
Понял, спасибо большое за ответ!
Иван 2021-12-14 15:34
Александр добрый день! Подскажите ещё пожалуйста, вот мне флеболог прописал таблетки

Флебоида 600 2 мес
Мазь венолайф чередовать с мазью индовазин
Поливитамины
Препараты магния курсом 1 мес

Что то из этого стоит пить? Я скоро в Ростов поеду к врачу которого вы посоветовали мне. И скорее всего после нового года сделаю операцию.

Заранее спасибо за ответ!

P. S. Недавно стал Геморой вылазить, я прочитал что флебодиа 600 как раз при нем тоже применяется, как думаете стоит ли вообще пропить?
Здравствуйте. Таблетками и мазями ни варикоз ни геморрой не вылечить и то и другое требует хирургических вмешательств. Это может снять симптомы но и то не гарантированно по этому принимать или нет решать вам.
Платная консультация
Иван 2021-12-14 19:11
Понял, то есть получается, все что врач написал мне для ноги лекарства, толку особо от них не будет?
Только симптомы возможно на время уменьшатся.