8.5 месяцев девочке мазок на флору

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Не в первый раз к вам обращаюсь за консультацией, благодарна вам за Ваши ответы.
Моей дочке 8.5 месяцев. На памперсе обнаружила небольшое количество выделений жёлто-зелёного цвета(разово) через 2 недели приблизительно увидела в писе выделения прозрачно - белые, после того, как пописала она. Анализ сдали на флору показал повышенные лейкоциты (большое количество). Памперсами пользуемся в основном ночью и на прогулку. В памперс не какает никогда, поэтому какашечки в писе не остаются. Назначила врач мазь меколь и ванночки с ромашкой 10 дней.
1. Правильно ли назначено лечение? Если да, то как правильно наносить мазь?
2. Из - за чего мог возникнуть восполительный процесс?
Спасибо заранее!
Добавлен: 19 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-19 14:32
Здравствуйте. Мази "Меколь" нет. О чем Вы?
Платная консультация
Екатерина 2018-10-19 15:10
https://apteka.103.by/mekol-instruktsiya
Она есть, производится в беларуси.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-19 15:12
Аналога Левомеколя, поняла.
с показанием - Гнойные раны (в т. ч. инфицированные смешанной микрофлорой) в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса -?
Не рекомендовала бы.
Лучше смените на подмывания Мирамистином
Платная консультация
Екатерина 2018-10-19 15:47
Спасибо за быстрые ответы!
Скажите купить спрей или раствор?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-19 15:48
Раствор. Просто подмывать им. И чередовать с ромашкой