Малые сосуды, дивегель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз, сколиоз левого плеча, не сильно заметный
Здравствуйте, у меня очень давно на левой ноге за коленом ярко выраженные Вены, стала замечать ещё примерно в возрасте 15-16 лет, по началу левая нога не много болела, скорее даже просто не приятные ощущения, потом и забыла о венах, никаких Напоминаний, уже лет за 20 стала обращать внимание будто стали синее чем были, возможно это самовнушение, так как заднюю часть колена я вижу редко) ну вообщем то мне уже 31, у меня вторая беременность и гинеколог назначила мне дивегель для роста эндометрия, читаю очень много противопоказаний, не знаю можно ли мне использовать данный гель, фото ноги я пришлю, так же хочу отметить у меня от природы сосуды малого диаметра на шее, это со слов сосудистого хирурга, по исследованию уздг, сказали не критично, ещё сразу напишу и остальные диагнозы которые мне ставили) с детства до подросткового возраста были неврозоподобные тики, может быть как то сказалось на Венах не знаю, у меня бледноватая кожа, но не сильно, Вены синие очень видно, но не везде, не знаю это плохо или же заметные из за светлой кожи, при первой беременности была ломкость вен, при взятии анализов, пару раз лопались, как мне сказали врачи, синяк долго проходил, так же низкое давление 100 на 70, учащение сердцебиение с детства, так же не очень кровообращение в голове и шее, наверное из за малых сосудов может быть это все как то зависит от друг друга, не знаю, но на всякий случай все постаралась подробно рассказать, так же скажите пожалуйста если будут естественные роды, на сосуды шеи, мозга и другие Вены это не влияет? Опасно ли? Может нужно сходить на уздг, пропить какие нибудь витамины, препараты, высылаю два Фото, нога и рука запястье, примерно такие Вены и на ноге, щиколотке, спасибо большое заранее если ответите
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. То что на фото это косметическая проблема. На руках варикоза не бывает. Для исключения венозной патологии на ногах необходимо пройти узи вен. Если по узи норма то соответственно это только косметическая проблема. Ничего страшного в этом нет. Конечно это можно устранить с косметической целью.
Платная консультация
Кристина 2022-04-01 11:35
Здравствуйте, спасибо за ответ, а девигель можно пользоваться? Там противопоказано если глубокие Вены, и что то с тромбами, стоит ли мне использовать по назначению гинеколога? Уздг я проходила летом, а вот ноги никогда не смотрели так как не болели не беспокоили
Я не знаю что это за гель. Кто вам его назначил и с какой целью? Если узи вен нижних конечностей не делали, пройдите.
Платная консультация
Кристина 2022-04-01 12:40
Девигель для роста эндометрия, я беременна, срок 4-5 недель, гинеколог назначила мазать низ живота, увеличить ткань матки как понимаю, что бы не было проблем как в первый раз, но я слышала что его вообще при б нельзя, а так же там противопоказания если с тромбами проблемы и глубокие Вены
Не думаю что у вас есть противопоказания но утверждать это я не могу. Консультируйтесь по этому поводу с врачом который назначил это лечение.
Платная консультация
Кристина 2022-04-01 12:51
Спасибо за ответы