Гипотериоз слабость вялость недомогание учащенное сердцебиение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, эндокринолог отправил сдать анализы на ТТГ и пролактин. ТТГ -7,8200, ПРОЛАКТИН 45.96 больше никакие анализы не сдавала и исследование не проходила Назначил препарат L-Тероксин дозировку 50мкг от этого препарата я начала набирать вес, и самочувствие было плохим слабость и вялость. Через месяц снова сдала анализы на гормоны показатели немного снизились ТТГ-7,050. ПРОЛАКТИН-29.5 поменял лекарство на ЭУТИРОКС Дозировка 50мкг, результат самочувствие получше вес так же прибавляется при моём росте 177 я вешу 82кг после приёма лекарств стала весить 86кг я пропила препарат примерно около двух месяцев и прекратила приём у врача не была, но сейчас самочувствие хуже некуда, голова постоянно кружится, в глазах темнеет, слабость. Учащённое сердцебиение, сделали кардиограмму поставили тахикардию. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ МОЖЕТ СНОВА НАЧАТЬ ПРИЁМ ЛЕКАРСТВА И МОЖЕТ ДОЗИРОВКА БЫЛА ПОДОБРАНА НЕПРАВИЛЬНО.? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-01 23:18
Здравствуйте, Надежда.
При том уровне ТТГ, который Вы указываете в сообщении, принимать Л-тироксин или Эутирокс Вам нужно обязательно. Сдайте сейчас свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и обратитесь с результатами к своему врачу – он определит необходимую Вам сейчас дозировку препарата. Также обязательно проконсультируйтесь у кардиолога. Тахикардия с высоким уровнем ТТГ не связана совершенно однозначно.
С уважением, Надежда Сергеевна.