Помогите разобраться с анализами т к чувствую себя очень плохо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами т к лечащий врач на больничном. У меня гипотериоз, принимаю тироксин 50 1/3 таблетки. Самочуствие ужастное, постоянные головные боли, беспокоит учащенное сердцебиение, слабость.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-27 12:46
Здравствуйте, Татьяна.
Уровень гормонов щитовидной железы и глюкозы у Вас нормален. То есть, текущая дозировка Л-тироксина Вам подходит (хотя своим пациентам я никогда не назначаю треть таблетки, таблетку Л-тироксина невозможно разделить на 3 равных части), с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
По поводу клинического анализа крови консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта). Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-10-29 20:18
Добрый вечер! Когда принимала целую таблетку, то было учащённое сердцебиение. Врач назначил понизить дозу. Может при моих анализах нет необходимости в приеме тироксина? Когда назначили принимать тироксин ттг было 4.6, т4 и т3 в норме. Сейчас возможно его отменить и стоит ли?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-29 21:30
Учитывая крайне низкую дозировку Л-тироксина, Вы можете отменить его приём по согласованию с лечащим врачом и проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного в динамике.