Гипотериоз ожирение

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, Эндокринолог осмотрев спросила на что жалуюсь я сказала что начала сильно полнеть. Измерив по моему росту 1,54 и весу 80 кг сказала следующее у меня ожирение 1 стадии, назначила анализы сдать на ттг потом посмотрев прописала эутирокс 25. пропить 3 мес, после пропитого курса поручила сдать анализы на тереотропный гормон (ТТГ) вышел 1,32 и антитела к териоридной пероксидазке анти (ТПО) вышел 5, Сказала все поправили в норму но поставила диагноз Гипотериоз - это для меня как приговор имея вес 80 кг и ростом 154. Помогите пожалуйста что можно сделать чтобы похудеть физические нагрузки делаю каждый день и отжимание и и гимнастику и обруч кручу но толку нету (Буду благодарна если Вы мне поможете. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 12:48
Здравствуйте, Эльвира.
Если гормональные причины, которые привели к развитию ожирения, отсутствуют (а в Вашем случае это именно так, поскольку уровень гормонов щитовидной железы у Вас полностью нормализовался), то для Вас актуальны только общие рекомендации по нормализации массы тела. Строго соблюдайте диету №9 или индивидуально составленный вместе с диетологом план питания; обеспечьте себе ежедневную физическую нагрузку + 3-4 тренировки в неделю под контролем инструктора – это план Ваших действий. "Списывать" всё на гипотиреоз и ожидать "волшебную таблетку", которая поможет Вам похудеть без малейших усилий – это удобно, но к действительности отношения не имеет. Вам требуется постоянная и систематическая работа над своим весом, только это приведёт к желаемому результату.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльвира 2018-07-04 22:41
Огромное Вам спасибо Надежда Сергеевна. Ваши слова придали мне сил начну тренировки над собой и + соблюдать диету.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 22:46
Рада была помочь, желаю Вам успехов!