Ожирение 3 степени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Заболевание печени.
Здравствуйте, после рождения ребенка, очень сильно набрала вес. Ем один раз в день, хожу много пешком. Анализы на гормоны - в пределах нормы. Щитовидка немного увеличена. Ни как не могу сбросить вес. Обратилась к эндокринологу в платную клинику, не помог. Все время говорила, о том, что она сама страдает лишним весом, что если проблема не в гормонах то помочь ни с чем не может. Была 2 раза у такого врача. Больше идти не хочется. Сахар в крови в норме. Делать операцию очень боюсь, да и ужасно дорого. Принимала Голдлайн плюс 2 месяца, ушли только объемы и пару кг. Чувство голода притупленное, на месте не сижу, воды пью около 3 литров в день. В детстве боролась с ожирение, но тогда врач прописал пить отвар из полыни и год на гречневой каше. Был диабет. После года мук, сахара в крови "не стало". После родов несколько раз приходилось прибегать к экстренной контрацепции (Постинор). Был один аборт. Скажите, как вылечить мое ожирение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-27 22:11
Здравствуйте, Анастасия.
В одном Ваш доктор права совершенно -- если ожирение не связано с эндокринными причинами, то и искать "волшебную таблетку" для нормализации массы тела не стоит. На первом месте всегда будет питание и физическая нагрузка. Что касается остального, то уточните:
  1. Какой у Вас рост и вес?
  2. Какие меры Вы предпринимаете для нормализации массы тела? Что с питанием и физической нагрузкой? Подробно.
  3. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты? Какие именно?
  4. "Анализы на гормоны - в пределах нормы" -- укажите конкретные результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.