Нормы гормонов и масса тела

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. После сдачи анализов на гормоны, выявлено: тестостерон свободный 5,543, эстрадиол 23,45. Мне 27 лет, рост 183, вес 97 кг. Стремительно набираю вес. Как привести в норму показатели гормонов и снизить массу тела? Так как это, я понимаю, взаимосвязано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-29 20:12
Здравствуйте, Алексей.

Прежде всего укажите результаты всех анализов, которые Вы сейчас сдали, а также их нормы в Вашей лаборатории.

Как давно Вы начали набирать вес?
Вы с чем-то это связываете?

Вы принимаете сейчас либо принимали недавно какие-либо медикаменты?
Что с диетой и физической нагрузкой?

С уважением, Надежда Сергеевна.