Высокий результат анализа гормонов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Результат анализа на гормоны повышен ттг 6.600мМЕ/л, пролактин 568мМЕ/л. Т3, т4 в норме границ. Вечером перед днём сдачи анализа была тренировка в зале, возможно ли такое повышение гормонов после тренировки? Ставят диагноз мастопатия, миома матки
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-28 20:37
Здравствуйте, Ольга.
Повышение уровня пролактина связано с физической нагрузкой, повышение уровня ТТГ – нет. В следующий раз соблюдайте правила подготовки к сдаче анализа крови на пролактин: за сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.