Повышение уровня пролактина

Спрашивает: Neiron
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, решил провести диагностику организма, касательно состояния гормональной системы. Получил данные результаты с превышением пролактина, причем превышение и многомерной и мономерной фазы, одновременно. Самое странное, что я не наблюдаю каких либо симптомов гиперпролактинемии не наблюдаю, что и вызвало обращение с данным вопросом. Так же, решил сдать анализы щитовидной железы, которые прикрепил ниже. Вопрос, собственно, в том, что необходимо делать? И почему полностью отсутствует симптоматика гиперпролактинемии?
Теги: макропролактин, пролактин мономерный повышен у женщины, норма мономерного пролактина у мужчин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-27 11:27
Здравствуйте.
По какому поводу Вы прошли данное обследование?
Какие препараты Вы принимали в течение месяца до сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Neiron 2018-02-28 11:04
Чувствовал слабость и быструю утомляемость. (Проблем с либидо и эрекцией не было). Каких-либо препаратов не применял. Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-28 12:59
Поняла Вас.
Ещё уточню -- Вы соблюдали правила подготовки к сдаче анализа крови на пролактин? За сутки до сдачи анализа необходимо было исключить чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
Neiron 2018-03-02 05:36
Да, все условия соблюдал.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-02 12:26
В таком случае необходимо исключать наличие микроаденомы гипофиза. Вам следует выполнить МРТ головного мозга с контрастированием.