Способен ли препарат Регулон повысить гормон пролактин?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста моей дочери 12 лет показатель гормона пролактин 406. Но, накануне вечером перед сдачей анализа в 18.00. мы принимали Регулон в количестве 4 таблеток, а утром следующего дня в 7. 00 ч. сдавали анализ на гормоны, так вот не мог ли Регулон способствовать повышению уровня пролактина. А Препарат Регулон был назначен на фоне гиперплазии эндометрия. После получения анализов наш доктор даже и не вспомнил, что мы сдавали анализы при принятии такой большой дозы препарата.
Заранее благодарна!
С уважением, Раиса!
Теги: пролактин и регулон, можно ли пролактин применять с регулоном, регулон повысил пролактин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-22 16:41
Здравствуйте, Раиса.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Крайне маловероятно, чтобы однократный приём Регулона вызвал повышение уровня пролактина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
89282730408 2016-07-23 20:13
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мы обязательно проконсультируемся у детского специалиста.
С уважением, Раиса.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-23 21:03
Здоровья Вам и Вашей дочери, Раиса.