Изменения в анализе

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу. Девушке почти 19 лет, в течении 4 лет цикл 35-40 дней. Сказали сдать анализы. После сдачи доктор сказала что вроде ни чего страшного и принимать ни чего не надо. Я как сама волнуюсь ведь есть отклонения в анализе. Посмотрите и скажите своё мнение и если надо то порекомендуйте лечение. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

8 ответов

Юллья 2019-11-13 05:50
Узи проходили- без патологии. МРТ гипофиза было несколько лет назад- Патологии не найдено - в то время цикл такой же был
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-13 11:54
Здравствуйте, Юллья.
Вас уже детально консультировала по этим анализам Маргарита Гегамовна: ссылка Что именно осталось для Вас неясным после её ответа?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юллья 2019-11-13 12:20
Задавала я вопрос в одно время и эндокринологу и гинекологу как разным специалистам, возможно разные мнения или наоборот единое. Волнуюсь как Мама
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-13 12:25
Хорошо. Уточните, в чём заключается Ваш вопрос ко мне сейчас, с учётом уже полученной информации?
Юллья 2019-11-13 13:43
Хотела бы получить и вашу консультацию по этому обращению - как эндокринолога. Там отвечал доктор гинеколог
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-13 13:54
Всё же несколько не понимаю такой подход. Анализы одни, пациент один – так почему консультации должны быть разными?

Хорошо, продублирую:
  1. Повышение уровня пролактина не является существенным. Вы можете либо повторить анализ на 3-5 день следующего цикла (при этом сдав анализ отдельно на мономерный пролактин и макропролактин), либо принимать Циклодинон в течение 3 месяцев и повторить анализ после этого.
  2. Повышение уровня кортизола также не является значимым. Вероятнее всего, это реакция на стресс. Если хотите перестраховаться и дополнительно исключить патологию надпочечников, то сдайте анализ суточной мочи на кортизол. Более чем уверена, что там всё будет в порядке.
  3. Также нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, это вопрос к гинекологу.
Юллья 2019-11-13 14:30
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-13 14:33
Пожалуйста, здоровья Вам и дочери.