Удлинённый цикл и изменения в анализе

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу. Девушке почти 19 лет, в течении 4 лет цикл 35-40 дней. Сказали сдать анализы. Сдали на 5 день цикла. После сдачи доктор сказала что вроде ни чего страшного и принимать ни чего не надо. Я как сама волнуюсь ведь есть отклонения в анализе. Посмотрите и скажите своё мнение и если надо то порекомендуйте лечение. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

8 ответов

Юллья 2019-11-13 05:49
Узи проходили- без патологии. МРТ гипофиза было несколько лет назад- Патагонии не найдено - в то время цикл такой же был
Юллья 2019-11-13 05:51
Простите——Патологии не найдено
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 05:55
Здравствуйте! В целом кортизол повышен не сильно и это гормон стресса -здесь все зависит от вас. А во. Пролактин тоже незначительно повышен и здесь можно назначить пока БАДы. Например препарат тайм фактор или циклодинон. Они смогут снизить такое повышение. . с другой стороны если у вас всегда был такой цикл то это можно считать также нормой. Вероятно цикл укоротиться после родов
Платная консультация
Юллья 2019-11-13 06:02
Спасибо огромное вам. Будем надеяться что беременность когда захочет наступит без препятствий. То есть медикаменты специальные не нужны при таких цифрах? Ещё спрошу - что сначала нам доктор сказала что остальное в норме потом сказала что фсг и лг вроде наоборот показатели должны быть, но потом опять сказала нормально. С ними ничего не нужно принимать? Хочуспросить по поводу есть добавки типа Витекс или Дикий ямс- как относитесь к ним? Или лучше все таки Тайм фактор? Есть вот И Цикловита- или не то? И подскажите сколько по длительности принимать и с какой периодичностью. Очень переживаю чтоб у неё потом проблемм не было чтоб не упустить
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 06:14
Все это бады. Можно пробовать. Просто я работаю конкретно с тайм фактором и цикловитой и результаты мне нравится. У девушки нет серьёзных проблем по анализу. Все это проходящее
Платная консультация
Юллья 2019-11-13 06:25
Я вас поняла. Спасибо. То есть сильной разницы нет между тайм фактором и цикловитой. Можно любое взять? Как долго принимать и повторять применение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 06:48
Да, большой разницы нет. Принимать 3 месяца. Повторять через 3-6 месяцев если потребуется
Платная консультация
Юллья 2019-11-13 07:17
Огромнейшее вам спасибо. Благодарю вас