Гипотериоз и избыточный вес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня гипотериоз (щитовидка новорожденного ребенка 4см). Принимаю эутирокс 112, метформин 1000. ТТГ в норме сейчас, а вес не снижается при росте 159 см, вес 70 кг. Посоветуйте пожалуйста таблетки для похудения и скажите можно ли попить терео- вит (поможет ли он нормализовать вес или хотя бы скинуть кг 10-15). Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-08 12:57
Здравствуйте, Юлия.
Уточните, какие меры Вы предпринимаете для снижения веса? Опишите своё питание и физическую нагрузку очень подробно.
И говорю сразу, что "таблеток для похудения" не существует. "Таблетка для похудения" – это правильное питание и адекватная физическая активность. Препараты помогают устранить нарушения, которые приводят к набору веса, если таковые имеются. Не более. Остальное – это Ваша работа над собой.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-09-08 13:10
Надежда Сергеевна, спасибо за Ваш ответ. Кручу обруч через день по 10 минут. Исключила все сладкое. Супы варю без обжарки, 1 раз в неделю ем жареное)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-08 13:17
Юлия, для снижения веса этого недостаточно. Общие меры включают:
  • дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета (можете начать с консультации диетолога на сайте);
  • интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
И только если через 2-3 месяца добросовестного выполнения всех рекомендаций результат отсутствует (а лично я с таким ещё не сталкивалась), то мы говорим о назначении медикаментов.