Избыточный вес от гормональных связей

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотел бы сбросить вес и для начала сдать необходимые анализы. С чего нужно начать и к кому обратиться?
Возраст 28, рост 178, вес 98. Пользуюсь гормональными мазями пару раз в неделю. Может ли это повлиять на избыточный вес? Физические нагрузки минимум 2 раза в неделю постоянно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-25 15:55
Здравствуйте, Иван.

С таким вопросом Вы можете обратиться к семейному врачу и врачу-эндокринологу.

Я бы рекомендовала Вам пройти следующее начальное обследование:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • анализ крови на сахар (натощак);
  • биохимический анализ крови (почечные и печёночные пробы, липидограмма, электролиты);
  • анализ крови на инсулин;
  • анализ крови на ТТГ (маркер работы щитовидной железы).
Какими именно гормональными мазями Вы пользуетесь?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2015-03-25 17:56
Целестодерм-в
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-26 12:45
Иван, Целестодерм-В может вызвать повышение массы тела, если Вы пользуетесь им очень часто либо наносите на большую площадь. В другом случае причина не в нём.

С уважением, Надежда Сергеевна.