Избыточный вес

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, я принимала дексаметазон капельным путем 2 -ва дня по 2мл. 2-ва дня по 4мл. 2-ва дня по 6мл. 2-ва дня по 8мл. 2 -ва дня по 10мл. И 2-ва дня по 12мл. После чего я за три месяца набрала 13килограмм и вес дальше наберается не знаю что делать экзему вылечила а большой вес наброла посоветуйте что делать возможно ли востановить вес? Может нужно пройти какой-то курс лечения у эндокринолога?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-12 15:20
Здравствуйте ещё раз, Алёна.
Вы так и не указали, принимаете ли Вы какие-либо лекарственные средства сейчас.
Если Вы недавно сдавали какие-либо анализы/проходили какие-либо обследования -- прикрепите фото с их результатами к сообщению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
алена 2016-04-12 19:18
Добрый вечер сейчас нет не чего не употребляю не какие лекарства, да и обследования и анализы я не проходила потому как у нас в Свердловске нет хороших врачей и обследований.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-12 21:40
В таком случае Вам нужно начать с адекватного обследования. Естественно, было бы лучше, если бы его Вам назначил врач-эндокринолог после осмотра в очной форме.

Перечень базовых обследований:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
• анализ крови на инсулин;
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол;
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.

В дополнение к этому Вы можете начинать соблюдать диету №9. Также, естественно, Вам необходимо расширить режим физических нагрузок.

С уважением, Надежда Сергеевна.
алена 2016-04-12 21:51
Спасибо большое за совет будем действовать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-12 21:57
Здоровья Вам, Алёна.
алена 2016-04-12 21:58
Надежда Сергеевна а скажите еще пожалуйста почему каждый день у меня большая отечность все тела?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-12 22:02
На этот вопрос однозначно ответить нельзя -- это может быть связано с патологией почек, патологией сердца, нарушением белкового состава крови и рядом других причин. По этому поводу Вам необходимо консультироваться у врача-терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
алена 2016-04-12 22:05
Спасибо большое за советы.!