Гипотериоз, но низкий ттг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с 2014 года мне ставят диагноз гипотериоз, последний 6 месяцев применяла препарат Левотирон доза 125, мой вес 93, с 1 марта перешла на эутирокс доза 100, уже 11 дней задержка 4 теста делала все отрицательный, также сижу на интервальном голодание, на данный момент вес 87, сегодня сдала анализы на гормоны ттг-0,09 понижен , т4-1,57 в норме, анализы прекрепляю, Теперь незнаю что делать, помогите пожалуйста, С чего надо начать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-14 18:53
Здравствуйте, Юлия.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. Продолжайте приём препарата в сниженной дозировке 100 мкг, через 4-5 недель сдайте контрольный анализ крови на ТТГ, с результатами обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.