АИТ, гипотериоз, большая ли доза эутирокса?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте, мне 29 лет. Во время беременности диагностировали АИТ, гипотериоз. Пила по 25 мг эутирокс, т. к. ттг был повышен до 4, а должен быть во время беременности 2.5.
после родов прием препаратс прекратила.
спустя 4 месяца обратилась снова к эндокринологу, поскольку вес после родов просто катострафически пошел ввверх, эндокринолог мне назначила дозировку 75 мг.
вопрос: при моем росте 163 см и весе 80 кг не большая ли дозировка в 75 мк эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-05 12:18
Здравствуйте, Анастасия.
Уточните, пожалуйста, на основании какого результата анализа крови на ТТГ Вам назначили препарат в такой дозировке? Укажите результат анализа с датой сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории или прикрепите к сообщению фото бланка.
С уважением, Надежда Сергеевна.