Гипотериоз назначьте правельную дозу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия,
Здравствуйте, меня зовут Евгения у меня гипотиреоз в ноябре 2016 года сдала анализы ТТГ был 54, симптомы дипрессия, пропало лебидо, сухая кожа, отёк в носу, давление 100/60, вес 103. Врач назначила неделю измерять давление, и назначила дозу Л-Тироксин дозу 112, потом 125. Потом врача Эндокринолога вообще не было. В Июне 2019 сдала кровь ТТГ был 14,5. Т4 свободный 16,5, дозу назначили 150. В декабре 2019 через 6 месяцев анализ ТТГ 7 с копейками точно не помню дозу оставили 150. Врача Эндокринолога нет приём ведёт Терапевт. Сейчас буду в марте сдавать анализ на ТТГ. делали УЗИ кровоток плохой истощение щитовидки. Последний месяц, Язык сохнит, утром когда полощу рот с кончика языка кровь, будто прыщик но его нет, глаза стали отекать. И не худею. Помогите дозу подобрать. Ведь большая доза на сердце нагрузка большая
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-12 11:15
Здравствуйте, Евгения.
Дозировка Л-тироксина подбирается по результатам анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. Состояние языка и глаз дозировку гормона не определяет, поскольку на него может влиять множество других факторов. Напишите мне, когда будут готовы результаты свежих анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2020-03-12 16:14
Спасибо за ваш ответ Надежда Сергеевна
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-12 16:14
Пожалуйста, здоровья Вам.