Помогите пожалуйста узнать дозировку Эутирокса при результатах анализов

Спрашивает: ИННА Шкуропацкая
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу вашей помощи, подскажите пожалуйста, сейчас показатель моих гормонов: Т3 своб. 7.06, Т4 своб. 1.19 а ТТГ повышен 4.620 при норме 0.27-4.2. Скажите пожалуйста какую дозировку Эутирокса мне пить? Заранее огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 17:01
Здравствуйте, Инна.
Уточните, пожалуйста, какую дозировку Эутирокса Вы принимали на момент сдачи анализов? Как давно начали приём препарата (дата)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2019-12-11 17:16
Ситуация сложилась такая, в 2016 году доктор поставила диагноз Гипотериоз мой вес на тот момент был 83 кг при росте 159 см. Я была очень полная и вечно в депрессиях, назначали на сдачу гормонов, сдала и в итоге поставили диагноз гипотериоз. Доктор прописала пить Эутирокс в дозировке 0,25 мг на протяжении 2 месяца. За эти два месяца я поняла что от этого препората мне становится легче жить, улучшелось настроение и все было замечательно. Я по сомостоятельности, что конечно нельзя было делать увеличила себе сама дозу Эутирокса до 125 мг по 2 т. В день и пила около 2 х лет. В конечном итоге я похудела на ура мой вес стал в 52 кг и чувствовала себя превосходно. Но в один момент поеаяла что начались приступы с повышением давления и было очень плохо, сильно стучал сердце а давление было высоким и плюс головные боли. Прочитав в интернете что такие сиптому могут быть из за Эутирокса я немедленно пошла к врачу уже в 2018 году. Посмотрев на меня, она в срочном порядке отменила мне препорат т. к. Ттг был сильно понижен и сказала что я вообще могла умереть. УЗИ показало очень маленькую щитовидную железу. Доктор сказала что она у меня высохла на фоне приёме ма Эутирокса огромной дозы.
И поставила мне диагноз аутоимунный гипотериоз. Буквально через неделю после того как я перестала принимать Эутирокс я набрала вес до 60 кг. Но никаких гормонов больше с того времени я не пила. Сейчас я сдала анализы проверить себя и увидела там вновь повышенный ттг. Поняла что моё самочувствие возвращается в 2016 год в диагноз гипотериоз. У меня совсем пропало либидо, нет настроения и ничего не хочется. Вес все растёт хоть и занимаюсь спортом. Я конечно же зап шусь на очный приём к доктору, но очень хочу проконсультироваться с вами, подскажите пожалуйста как мне быть. Я вновь хочу вернуться к эутирокс и жить нормальной жизнью но без повышенного давления. Огромное вам спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 17:19
Завтра примите Эутирокс в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к эндокринологу в очной форме. Напоминаю, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Инна 2019-12-11 17:26
Подскажите пожалуйста мне только хз автора выпить Эутирокс в дозе 25 мкг? Или же на протяжении определённого времени? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 17:27
Завтра и до очного визита к врачу. Очный визит к врачу должен состояться до конца недели.
Инна 2019-12-11 17:35
Да, я вас поняла, спасибо вам огромное, скажите пожалуйста ещё такой вопрос, получается это очень высокий показатель Ттг? И могла ли такой показатель вызвать приём биологическая добавка для щитовидной железы Thyroid Energy заказ делала с сайта Айхерб.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 17:40
Да, высокий.
Потенциально могла, но точно на этот вопрос Вам не ответит никто, поскольку действие этих "добавок" не изучено.
Инна 2019-12-11 17:42
Надежда Сергеевна, спасибо вам большое за консультацию, разрешите по возможности к вам буду обращаться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 17:45
Пожалуйста, рада была помочь.
Вы можете обращаться ко мне при необходимости, но основное Ваше общение – это общение с очным врачом. Сайт не призван заменить очное обращение к специалистам и не предназначен для длительного сопровождения пациентов.