СД, гипотериоз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Хронические заболевания: СД, гипотериоз
Здравствуйте, у ребенка Синдром Дауна и мы периодически сдаем анализы на гормоны, врожденный гипотериоз, до этого был другой врач и сделал отмену эутирокса, что оказывается нельзя делать. И я бы хотела проконсультироваться 3 месяца назад сдавали ребенку анализ на тиреотропный гормон результат был 14,3 при норме 0,4-4, по назначению врача пропили эутирокс доз.50, на данный момент сдали результат 0,028 при норме 0,4-4, т. к. врач находится в отпуске я не знаю продолжать ли давать эутирокс или сделать перерыв, пока не выйдет врач. Спасибо большое заранее за консультацию!

12 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-21 15:44
Здравствуйте, Елена.
Вам был выставлен диагноз врожденный гипотиреоз непосредственно после рождения? Укажите рост/вес ребенка

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2017-08-21 17:01
Возраст 2 года, 11 месяцев, рост - 90 см, вес 12 кг
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-21 17:15
Елена, ответьте, пожалуйста, выставлен ли Вам диагноз врожденный гипотиреоз и если да, то в каком возрасте, это имеет важное значение.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2017-08-21 17:17
Да, нам врожденный гипотериоз поставили, благодарю за ответ
Елена 2017-08-21 17:19
Врожденный гипотериоз, с рождения поставили. С уважением, Елена
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-21 17:39
Елена, подскажите еще какую дозу эутирокса Вы принимали когда уровень ТТГ стал 14,3?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2017-08-21 17:45
У нас был другой врач и где-то месяцев 6 назад она нам вообще отменила эутирокс, аналищ был в норме, поэтому где-то пол года мы вообще ничего не принимали
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-21 18:06
Поняла, анализ был в норме на какой дозе эутирокса?
Платная консультация
Елена 2017-08-21 18:18
При дозировке 25
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-21 18:21
Елена, к этой дозировке (25 мкг в сутки за 30 мин. до еды) и следует вернуться, отменять полностью нельзя. Контроль анализов (ТТГ, Т4 свободного) через 2 мес., не РАНЬШЕ.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2017-08-23 18:34
Спасибо большое, я так и думала, но сомневалась немного. С уважением, Елена!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-23 23:06
Елена, на здоровье

С уважением, Елена Трофимовна.